Hetalia: Might&Magic

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: Might&Magic » ★ Бумажная Волокита » Отношения.


Отношения.

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Tino Vainamoinen написал(а):

каких либо отношений почти не имеют, щас все как хорошие приятели, не меньше не больше.

Да, да, особенно закон, по которому каждый датчанин может избить любого шведа, перешедшего в Данию по замёрзшему морю. /фэйспалм/ А ещё можно вспомнить фирменное норвежское презрение ко всем и сразу, кроме исландцев, и такая же ситуация с последними, только с исключением в виде канадцев. Это только шведы ко всем равнодушны. #всё_очень_в_тему
Опять же, я написал субъективное мнение датчан. Я не имел в виду, что так и есть, я утверждал лишь, что так считает датская нация. На отношения это так или иначе должно влиять, нет?
Война русско-шведская 1808-1809гг, кхем. Пули ловили в основном русские, реже - датчане и французы. Где тут "много кто"?

Tino Vainamoinen написал(а):

начал с ума сходить, что поделать, свободы хотелось

А это уже в составе Российской империи и позже, где гражданская, Советско-финская, Вторая мировая и Лапландская. Причём я ни к чему этому отношения не имею.

0

32

Erik Haraldsen написал(а):

Да, да, особенно закон, по которому каждый датчанин может избить любого шведа, перешедшего в Данию по замёрзшему морю. /фэйспалм/ А ещё можно вспомнить фирменное норвежское презрение ко всем и сразу, кроме исландцев, и такая же ситуация с последними, только с исключением в виде канадцев. Это только шведы ко всем равнодушны. #всё_очень_в_тему

хДД Просто зашибись х)

Erik Haraldsen написал(а):

Опять же, я написал субъективное мнение датчан. Я не имел в виду, что так и есть, я утверждал лишь, что так считает датская нация. На отношения это так или иначе должно влиять, нет?

Да, но тут уже полный бред выйдет хд Долго жили вместе, раз финн не угрюмый, то как Дания вообще такое мог подумать??? Он сам себе на уме?
У нас скорее отношения нейтральные, не враждуем, не дружим, все просто спокойно.

Erik Haraldsen написал(а):

Война русско-шведская 1808-1809гг, кхем. Пули ловили в основном русские, реже - датчане и французы. Где тут "много кто"?

Тут я имел ввиду войны в общем, большей частью вторую мировую, по этому обобщил))

Erik Haraldsen написал(а):

А это уже в составе Российской империи и позже, где гражданская, Советско-финская, Вторая мировая и Лапландская. Причём я ни к чему этому отношения не имею.

Да, тебя просто окупировали))

0

33

Tino Vainamoinen написал(а):

Да, но тут уже полный бред выйдет хд Долго жили вместе, раз финн не угрюмый, то как Дания вообще такое мог подумать??? Он сам себе на уме?
У нас скорее отношения нейтральные, не враждуем, не дружим, все просто спокойно.

Когда они жили вместе, была Кальмарская уния. Финляндия в составе Шведского кор-ва, самостоятельно ничего не решает, всеми его делами заправляет Швеция. С Данией Вяйнямёйнену было бессмысленно пересекаться.
К тому же, не единый источник утверждает об угрюмости финнов. Таковых как минимум два, плюс ещё один заявляет, что при первой встрече финны выглядят замкнутыми, холодными и неприветливыми, и лишь при более длительном знакомстве и дружбе превращаются в весёлых ребят. Твой же опыт объясняется тем, что общался ты, скорее всего, с подростками, а молодое поколение всегда имеет несколько иное мнение, чем взрослые граждане.
Нейтральные в целом, но с негативным оттенком.:7

Tino Vainamoinen написал(а):

Тут я имел ввиду войны в общем, большей частью вторую мировую, по этому обобщил))

ВВ2 - вообще другой отрезок времени. Там они вообще сражались на одной стороне, только Тино сам захотел, а Эрика заставили.:< Я же говорю именно о русско-шведской. Тут можно ещё и с другой стороны: учитывая пресловутые партизанские отряды, переезжать в Российскую империю Финляндия не хотел, но Дания помогал собирать вещички, то есть поддерживал Россию в ходе войны. Лично у меня любви от такого бы не прибавилось.:>

Tino Vainamoinen написал(а):

Да, тебя просто окупировали))

На втором часу боевых действий, ДА. /фйэспалм/

0

34

Erik Haraldsen написал(а):

Советско-финская, Вторая мировая

Воувоу, ща я вмешаюсь

Кто там еще хотел со мной выяснить отношения?

0

35

Berwald Oxenstierna написал(а):

Воувоу, ща я вмешаюсь

Кстати, было бы неплохо. с:

0

36

Erik Haraldsen
Думаю, это можно перенести во флуд, т.к., скорее всего, перетечет в долгое обсуждение ист.фактов.

0

37

Berwald Oxenstierna написал(а):

Erik Haraldsen
Думаю, это можно перенести во флуд, т.к., скорее всего, перетечет в долгое обсуждение ист.фактов.

Я с удовольствием послушаю. Переносим.

0

38

как бы ничего не вижу

Caroline Hildibrandr написал(а):

а так же Хильды. Ну, или выяснить, как удобнее.

Я вообще не мастер что-то придумывать. Особенно сейчас. Но что-то хорошее, доброе и вечное, если не в настоящем, то в прошлом точно. А лучше вообще мирдружбужвачку устроить пока брат всех пугает

0

39

Hilda Haraldsen
Хотелось бы узнать твое мнение по поводу наших отношений, ибо глядя на отношения наших мейлов, я не знаю, куда ставить тебя

0

40

Erik Haraldsen написал(а):

Твой же опыт объясняется тем, что общался ты, скорее всего, с подростками, а молодое поколение всегда имеет несколько иное мнение, чем взрослые граждане.

Подростки? Ахах, нет, не подростки, или мужчины от 25 пяти лет и выше - это подростки?)) Кто точно не приветлив, так это финские женщины))

Erik Haraldsen написал(а):

Нейтральные в целом, но с негативным оттенком.:7

Хммм...Не знаю как сам Дания, но финну явно пофиг, никаких негативных чувств он к нему не испытывает)) Эх, данька-данька, плохо злопамятным быть!
И вообще, сюжет игры происходит в будущем, а хер знает, что поменялось в отношениях за это время, так что при отыгрыше все может поменяться, не правда ли?)) Тут отношения в наших руках, история тут значима, но не так сильно, как например если взять сюжет с прошлым, или настоящим временем.
Я же, черт возьми, щас хорошо лажу с Россией! А ведь ненавидел его, вот тебе яркий пример, дорогой мой.

Erik Haraldsen написал(а):

Тут можно ещё и с другой стороны: учитывая пресловутые партизанские отряды, переезжать в Российскую империю Финляндия не хотел, но Дания помогал собирать вещички, то есть поддерживал Россию в ходе войны. Лично у меня любви от такого бы не прибавилось.:>

Да, ты тогда вообще мудаком был, но я тебя простил с:

Erik Haraldsen написал(а):

На втором часу боевых действий, ДА. /фйэспалм/

Ну ты и лошара конечно хД Хотя это по своему правильно, много жизней было спасено.
А я тогда огреб по полной. От Ивана получил перед войной и к концу войны. В итоге, я безрукий зачищал свою территорию от немецкой армии, еще и границу нашу с Норге почистить успел, но нижнюю часть Людвиг мне сжег, козел.

0

41

Kerstin Oxenstierna
я скоростной электровеник, прости меня
Все очень запутанно и сложно. Изначально, возможно, была даже дружба (или что-то близкое), однако сейчас неприязнь, подкрепленная подозрениями на тему "Ох что-то братец темнит с этой дамочкой" (братца знаем довольно давно, так что что-то заподозрить вполне можно). Может даже неосознанная ревность.
С твоей стороны, думаю, может быть как почти полный игнор, так и взаимная нелюбовь, что ближе.

0

42

Tino Vainamoinen написал(а):

Подростки? Ахах, нет, не подростки, или мужчины от 25 пяти лет и выше - это подростки?)) Кто точно не приветлив, так это финские женщины))

Будем считать тебя воплощением канона финна и надеяться, что фемка окажется олицетворением всей этой неприветливости, угрюмости и пр.? хд

Tino Vainamoinen написал(а):

Хммм...Не знаю как сам Дания, но финну явно пофиг, никаких негативных чувств он к нему не испытывает)) Эх, данька-данька, плохо злопамятным быть!
И вообще, сюжет игры происходит в будущем, а хер знает, что поменялось в отношениях за это время, так что при отыгрыше все может поменяться, не правда ли?)) Тут отношения в наших руках, история тут значима, но не так сильно, как например если взять сюжет с прошлым, или настоящим временем.
Я же, черт возьми, щас хорошо лажу с Россией! А ведь ненавидел его, вот тебе яркий пример, дорогой мой.

Если смотреть по современной политической обстановке, то и я должен неплохо с Бервальдом ладить.  http://uploads.ru/i/E/0/h/E0hHf.png  Но что-то мне это не представляется возможным вариантом.
В общем, возвращаюсь вообще к изначальному варианту: некоторое напряжение. Нечто не именно отрицательное, а "Когда-то это было так-то, а теперь чёрт знает, что от него ожидать, но внешне я буду няшечкой".

Tino Vainamoinen написал(а):

Да, ты тогда вообще мудаком был, но я тебя простил с:

Ах спасибо, финнушка, прямо-таки утешил.

Tino Vainamoinen написал(а):

Ну ты и лошара конечно хД Хотя это по своему правильно, много жизней было спасено.
А я тогда огреб по полной. От Ивана получил перед войной и к концу войны. В итоге, я безрукий зачищал свою территорию от немецкой армии, еще и границу нашу с Норге почистить успел, но нижнюю часть Людвиг мне сжег, козел.

Мой финн вообще угодил в пыточную камеру, когда пришёл заявлять о начале Лапландской, так что не ной.:7

Hilda Haraldsen написал(а):

Может даже неосознанная ревность.

/взгляд великомученика/

Отредактировано Erik Haraldsen (2013-08-27 02:17:41)

0

43

Erik Haraldsen написал(а):

Будем считать тебя воплощением канона финна и надеяться, что фемка окажется олицетворением всей этой неприветливости, угрюмости и пр.? хд

Не все конечно, но многие финские женщины завистливые и не любят иностранцев, особенно иностранок, потому что иностранки красивые и их мужчины могут на них переключиться, а финок отчего-то многих природа красотой обделила х)
Печаль тоска..хд

Erik Haraldsen написал(а):

В общем, возвращаюсь вообще к изначальному варианту: некоторое напряжение. Нечто не именно отрицательное, а "Когда-то это было так-то, а теперь чёрт знает, что от него ожидать, но внешне я буду няшечкой".

Я сунул тебя в собутыльники и нейтралку, еще и в уважуху, я тебя уважаю чувак х)

Erik Haraldsen написал(а):

Ах спасибо, финнушка, прямо-таки утешил.

Я всепрощающий :3 *Потрепал по волосам*

Erik Haraldsen написал(а):

Мой финн вообще угодил в пыточную камеру, когда пришёл заявлять о начале Лапландской, так что не ной.:7

Увы, мне поиграть во времена второй мировой не дали, а кто знает, что там было бы со мной х)))
Пыточная это жестко, как тебя пытали-то? хД

0

44

Hilda Haraldsen написал(а):

я скоростной электровеник, прости меня
Все очень запутанно и сложно. Изначально, возможно, была даже дружба (или что-то близкое), однако сейчас неприязнь, подкрепленная подозрениями на тему "Ох что-то братец темнит с этой дамочкой" (братца знаем довольно давно, так что что-то заподозрить вполне можно). Может даже неосознанная ревность.
С твоей стороны, думаю, может быть как почти полный игнор, так и взаимная нелюбовь, что ближе.

Ничего, я вообще почти без интернета, так что все gut
Согласна. Учитывая, что мы с Даном подозрительно хорошо общаемся, это не может не вызывать подозрений. Запишу в категорию "неприязнь"

0

45

Erik Haraldsen написал(а):

/взгляд великомученика/

А что? Ты должен быть превзойден, уничтожен и валяться где-то у меня в ногах, братец. Заметь, у МЕНЯ, а не у кого-то там еще.

Kerstin Oxenstierna написал(а):

Согласна. Учитывая, что мы с Даном подозрительно хорошо общаемся, это не может не вызывать подозрений. Запишу в категорию "неприязнь"

Заметано.

0


Вы здесь » Hetalia: Might&Magic » ★ Бумажная Волокита » Отношения.