Hetalia: Might&Magic

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: Might&Magic » ★ Гостевая » Вопросы.


Вопросы.

Сообщений 31 страница 60 из 132

1

Пароль просят поменять не здесь
Роли забивают не здесь.
Тупые вопросы задают здесь.

0

31

Gilbert Beilschmidt написал(а):

а) Влияют ли статы, в частности "удача", на крафт?

Удача больше влияет на криты. На крафт больше влияет интеллект.

Gilbert Beilschmidt написал(а):

б) Существуют ли кристалы/свитки/скиллы телепортации? Если да, то используются только один раз и исчезают (для свитков и кристаллов) или как пакетик одноразового чая - их можно юзать некоторое количество раз? Или же кристалы можно пополнять?

Пока что для телепортации у нас есть порталы, которые открываются случайно, артефакт где-то какой-то был. Насчет всего остального - пока что нет. Возможно, в будущем введём.

Gilbert Beilschmidt написал(а):

в) Яды. Существует только один вид ядов, или можно проявить фантазию и скрафтить себе, к примеру, яд, который может застанить (обездвижить) жертву?

Да, можно, конечно.

Gilbert Beilschmidt написал(а):

г) Еда, портится ли она? И сколько уровней в навыке Готовки?

Портится.
Довольно-таки много.

Gilbert Beilschmidt написал(а):

а)Весь инвентарь носится как и в реальной жизни, или же, наподобие SAO, является лишь списком, а предметы появляются наглядно только при их экипировке? Пример: если у меня в "инвентаре" три меча, то все они висят в ножнах на поясе или только тот, который экипирован, а остальные покоятся пунктом в всплывающем меню? А вообще, есть ли это всплывающее меню?

Для реалистичности - оружие и экипированные артефакты висят как в реальной жизни. Как в The Last of Us. Все остальное (зелья, ненадетые артефакты etc) - являются списком. Всплывающее меню именно для них.

Gilbert Beilschmidt написал(а):

б) После смерти персонажа все его предметы попадают в инвентарь убившего без спецэффектов. Или же это больше походит на систему в Дьябло - инвентарь раскидывается вокруг персонажа?

Gilbert Beilschmidt написал(а):

в) Если персонаж во время своей смерти находится в группе, то его инвентарь делится между участниками этой самой группы? (с условием, что помирает наш герой не от рук другого героя, а от моба или ввиду несчастного случая)

Предметы остаются в инвентаре игрока после его смерти, и любой может помародёрствовать, обокрав труп игрока/нпс. Система как в ТЕС. Исключение - оружие может выпасть из рук.

Gilbert Beilschmidt написал(а):

а)Существует ли в игре система хранилищ и как она реализована? Можно ли "взывать" к нему в любом участке карты, только в безопасных зонах (городах, деревнях и т.п.), или же это привелегия НПС, в частности, банкиров? И если все же за это ответственны НПС, то можно ли запросить у банкира из Роквуда доступ к своему хранилищу, если клал ты туда вещи в Каоре?

Мы планировали через некоторое время ввести дома, где люди могут складировать свой инвентарь. Но если игрок состоит в Гильдии, он может складировать свой инвентарь там.
"Взывать" к нему вряд ли получится. Придётся время от времени его навещать. Либо нанимать посыльных нпс, который за деньги вам принесут что угодно.

Gilbert Beilschmidt написал(а):

б) Опять таки, размерность хранилища, если таковой имеется.

Бесконечное, думаю.

Gilbert Beilschmidt написал(а):

Есть ли какая-нибудь градация между участниками. Как понятно из акций, есть главы гильдий. А как насчет офицеров и остального сброда? Или иерархия зависит от специфики гильдии?

Больше от специфики. Главы, к слову, в праве составить иерархию для своей гильдии.

0

32

Caroline Hildibrandr написал(а):

Предметы остаются в инвентаре игрока после его смерти, и любой может помародёрствовать, обокрав труп игрока/нпс. Система как в ТЕС. Исключение - оружие может выпасть из рук.

Т.е. Трупы игроков валяются, а не рассыпаются на пиксели после смерти (как сказано в акции Темного братства)?

Caroline Hildibrandr написал(а):

Но если игрок состоит в Гильдии, он может складировать свой инвентарь там.

Ну, общий склад Гильдии, конечно, хорошо, но тем же торговцам не выгодно таскать весь свой инвентарь с собой, а в Гильдии оставлять немного боязно, особенно что-то редкое и дорогое. Хотя Главы могут и по башке настучать за воровство.

Caroline Hildibrandr написал(а):

Придётся время от времени его навещать.

Навещать там же, где положил, или у ответственного за хранилище НПС в любом городе?

ТЕS - The elder Scrolls, как я полагаю?

0

33

Gilbert Beilschmidt написал(а):

Т.е. Трупы игроков валяются, а не рассыпаются на пиксели после смерти (как сказано в акции Темного братства)?

Рассыпаются, но через некоторое время.

Gilbert Beilschmidt написал(а):

Ну, общий склад Гильдии, конечно, хорошо, но тем же торговцам не выгодно таскать весь свой инвентарь с собой, а в Гильдии оставлять немного боязно, особенно что-то редкое и дорогое. Хотя Главы могут и по башке настучать за воровство

Ну, здесь надо выкручиваться.

Gilbert Beilschmidt написал(а):

Навещать там же, где положил, или у ответственного за хранилище НПС в любом городе?

Там, где положил.

Gilbert Beilschmidt написал(а):

ТЕS - The elder Scrolls, как я полагаю?

Да.

0

34

Caroline Hildibrandr
Спасибо за ответы. Больше вопросов нет.

0

35

Caroline Hildibrandr написал(а):

Главы, к слову, в праве составить иерархию для своей гильдии.

А есть ли у глав еще какие-нибудь привилегии? которых нет у обычных участников скидочки у НПС там х)

0

36

Arthur Kirkland написал(а):

А есть ли у глав еще какие-нибудь привилегии? которых нет у обычных участников скидочки у НПС там х)

Распоряжение остальными участниками гильдии. х)
А так, не думаю, что много значительных привилегий.

0

37

Caroline Hildibrandr написал(а):

Распоряжение остальными участниками гильдии. х)
А так, не думаю, что много значительных привилегий.

Хах, ладно, спасибо
А вот раз мечи и прочие всегда носят с тобой на поясе и это нормально, то как вести себя инженерам с турелью? Испания мне сказал, что ее можно собрать один раз и все. Ну типо не начинать судорожно в разгар боя собирать гайки и прочие. Но вот в мирное время как оно будет? Не в руках же таскать/на колесиках за мной везде ездить/на каждом углу натыкать турелей?

0

38

Arthur Kirkland написал(а):

А вот раз мечи и прочие всегда носят с тобой на поясе и это нормально, то как вести себя инженерам с турелью? Испания мне сказал, что ее можно собрать один раз и все. Ну типо не начинать судорожно в разгар боя собирать гайки и прочие. Но вот в мирное время как оно будет? Не в руках же таскать/на колесиках за мной везде ездить/на каждом углу натыкать турелей?

Так как у нас здесь фантастика, магия и прочее, то турели будут собираться автоматически, подпитываясь от вашей энергии. Вам бы лишь её защищать в это время. Самого времени и энергии этот процесс забирает достаточно, в зависимости от сложности турели.
Перетаскивать с места на место её можно будет свободно после того, как она уже собралась, если в этом будет необходимость. Много турелей вы не поставите. Всё-таки один набор - одна турель.

0

39

А набор будет лежать в инвентаре, как я понимаю? А там во время битвы ее достаешь и используешь и все такое?

0

40

Arthur Kirkland написал(а):

А набор будет лежать в инвентаре, как я понимаю? А там во время битвы ее достаешь и используешь и все такое?

Да, именно.
Не забудьте только его купить.

0

41

Caroline Hildibrandr написал(а):

Да, именно.
Не забудьте только его купить.

Благодарю.
Конечно. Как только наконец-то выберу то, что мне будет надо х)

0

42

У меня вопрос по квестам.
К примеру "Хозяин ночи" и "Нашествие хомяков", это - повторяемые квесты? Или "сюжетно-единоразовые"?
Мы, как персонажи в игре, проходим все квесты "первыми на сервере", или, если покопаться, на внутриигровых сообществах можно найти что-нибудь о прохождении?

У нас есть "репутация с фракциями"?..

0

43

Vash Zwingli написал(а):

К примеру "Хозяин ночи" и "Нашествие хомяков", это - повторяемые квесты? Или "сюжетно-единоразовые"?

Если кому-нибудь очень понравится квест, его можно переиграть, почему бы и нет.

Vash Zwingli написал(а):

Мы, как персонажи в игре, проходим все квесты "первыми на сервере", или, если покопаться, на внутриигровых сообществах можно найти что-нибудь о прохождении?

Админ предусмотрел и убрал все возможные прохождения. Лишь более опытные игроки могут помочь другим нелегально - через лс или лично при встрече.

Vash Zwingli написал(а):

У нас есть "репутация с фракциями"?..

Я не совсем понял вопрос. Вы имеете в виду, в гильдиях, даются ли с фракциями дополнительные способности?

0

44

1) Можно ли чинить оружие?
2) Если оружие в эпизоде не используется (от слова совсем) - оно все равно изнашивается?
3) Сколько кинжалов в наборе? (хотелось бы 20 шт. но мало ли)

0

45

Gilbert Beilschmidt написал(а):

1) Можно ли чинить оружие?

За деньги.
Так же починить может инженер. Бесплатно или нет - уже от него зависит.

Gilbert Beilschmidt написал(а):

2) Если оружие в эпизоде не используется (от слова совсем) - оно все равно изнашивается?

Нет, но стоит предупредить об этом.

Gilbert Beilschmidt написал(а):

3) Сколько кинжалов в наборе? (хотелось бы 20 шт. но мало ли)

Вы имеете в виду, метательные?
Если да, то, думаю, так и есть - примерно 20.

0

46

Caroline Hildibrandr написал(а):

За деньги. Так же починить может инженер. Бесплатно или нет - уже от него зависит.

Очень мило. Наука - читеры. Шучу)

Caroline Hildibrandr написал(а):

Нет, но стоит предупредить об этом.

Как итогом после окончания эпизода?

Caroline Hildibrandr написал(а):

Вы имеете в виду, метательные?Если да, то, думаю, так и есть - примерно 20.

Да, именно их я и имел в виду) Спасибо за ответы.

0

47

Gilbert Beilschmidt написал(а):

Как итогом после окончания эпизода?

Да, так будет лучше.

0

48

внимание, игроки!
с вами играет ну очень тупой гость из ближнего зарубежья.
ну очень тупой вопрос от этого самого гостя: можно ли брать неписей для игры, собственно?
на несколько эпизодов, а потом можно и другого взять хд
хотя, это немного читерски
но я согласен на смерть своих персонажей. в муках с:

0

49

упрт
Внимание, пирожок,
Вам отвечает ну очень иррациональный админ из Москвабада!
Ну очень логичный ответ: если вы имеете в виду неканонов, то можно, но не на несколько эпизодов.
Для удобства сохранения характера неканоничного персонажа он закрепляется за одним игроком, при желании вы можете обратиться к администрации с просьбой взять еще одного, а потом еще одного, больше трех персонажей на моей практике люди не отыгрывали. Плюс, нам не очень хочется думать о том, что будет с воплощением и его страной после смерти другого воплощения, уж не заставляйте нас закрывать эту дыру сюжета, мы хотим отдохнуть. Странам пока невероятно везет и они живы-целы и не умирают.
Я так же рассмотрела вариант, при котором вы говорите о человеке, смертном, ничтожном и глупом с точки зрения мироздания и песчинкой во Вселенной в глазах Великого Макаронного Монстра. Увы и ах, я бы и сама рада сыграть за человека, но наш драконоликий админ запрещает даже думать об обычных людях. Однако, они наверняка понадобятся для квестов, так что, если вы так любите разнообразие, вы можете взять себе основной персонаж, и по качеству ваших постов мы можем взять вас Гейм Мастером, я думаю, ее Покерфейшество с радостью с вами этой обязанностью поделится.
Надеюсь, я утолила ваше немейнстримное любопытство,
Упоротый админ.

+3

50

Chiara Vargas, благодарю за столь содержательный ответ)
Снова задам вопрос, но уже другой, если позволите. Например, мне страшно захотелось отыграть персонажа-шамана, что будет жить жить в страшной халупе, крафтить страшные деревянные маски и кукол-вуду, варить зелья, супчики и травить этой отравой лесных зверюшек. Разумеется, логично взять какую-нибудь страну на подобии Великого Зимбабве или Республики Конго ЮАР уж больно развита.... Вот только, лично мне кажется, что такой технический прогресс-развлекаловка вряд ли понадобится людям, что закусывают банановую самогонку носорожьим сальцем утрирую как могу. Не подскажите, какой обоснуй и каким местом припхать?
Буду весьма благодарна, если поможете хоть намеком :З

А жаль. Я люблю убивать своих персонажей. В муках с:
Ладно, раскрою карты: это я так шучу-шуткую :З

0

51

пирожок написал(а):

Например, мне страшно захотелось отыграть персонажа-шамана, что будет жить жить в страшной халупе, крафтить страшные деревянные маски и кукол-вуду, варить зелья, супчики и травить этой отравой лесных зверюшек.

По-моему, это не наша игра. Конечно, вы могли бы взять для этого мага-заклинателя, но не думаю, что таким образом, описанным вами, вы могли бы продвинуться по уровням.

пирожок написал(а):

Разумеется, логично взять какую-нибудь страну на подобии Великого Зимбабве или Республики Конго

Хмм... а у этих стран есть компьютер? Или хотя бы один на всю стану? Или средства на шлем?

пирожок написал(а):

Вот только, лично мне кажется, что такой технический прогресс-развлекаловка вряд ли понадобится людям, что закусывают банановую самогонку носорожьим сальцем

Да, точно.

пирожок написал(а):

Не подскажите, какой обоснуй и каким местом припхать?

Над этим надо очень серьёзно и много подумать.

+1

52

Caroline Hildibrandr написал(а):

Над этим надо очень серьёзно и много подумать.

Вклинюсь.
Многие страны вошли игру уже после объявления об опасности, чтобы помочь знакомым. Страны догоняющего типа вполне могли присоединиться, чтобы улучшить свое положение на международной арене и завести, так сказать, новых друзей, или же отдать долг финансирующей стране, для этих целей дипломатический аппарат шлем всегда найдет.

0

53

Если я по ходу квеста загоняю товар левому неиграбельному игроку-не-стране, это считается прибылью?

0

54

Wang Yao
Да, вполне. Но у вас должен быть этот товар в инвентаре.
Хотя как для сторонника Гильдии Торговцев это можно пропустить. Можно допустить, что вы притащили его из гильдии.

0

55

Caroline Hildibrandr, я таскаю многие вещи с собой, допустим.
Но неужели реально нельзя, оставив вещь в одном городе, взять ее в другом? Это очень неудобно. Допустим, я прекрасно помню содержимое всех моих складов. Но я не намерен таскать все это с собой, естественно. В городе А я нашел покупателя на вещь, которая лежит в городе В. Что это мне, в город В за ней бежать?

И администрация может дать хотя бы скелет той формы, которую надо заполнять в начале поста?

Отредактировано Wang Yao (2013-08-06 16:50:25)

0

56

Wang Yao написал(а):

Но неужели реально нельзя, оставив вещь в одном городе, взять ее в другом? Это очень неудобно. Допустим, я прекрасно помню содержимое всех моих складов. Но я не намерен таскать все это с собой, естественно. В городе А я нашел покупателя на вещь, которая лежит в городе В. Что это мне, в город В за ней бежать?

Необязательно бежать собственноручно. Пошлите кого-нибудь за этой вещью в город В.
А так, чтобы вещи сами телепортировались, я такого еще не видел. :/

Wang Yao написал(а):

И администрация может дать хотя бы скелет той формы, которую надо заполнять в начале поста?

Здоровье, манна, энергия (%), моральное состояние, физическое состояние.

0

57

Caroline Hildibrandr написал(а):

А так, чтобы вещи сами телепортировались, я такого еще не видел. :/

Хм. Наглядно, любая онлайн-игра. (А так же сингл-плееры: Ведьмак, Диабло, титан-квест и остальные игры, где у персонажа есть склад) Игрок в городе А подходит к банкиру/трактирщику/сундуку и кладет вещь. А потом идет в город Б и берет уже у банкира/трактирщика/сундука берет свои вещи, которые клал в городе А. У нас же, как бы, онлайн-игрушка, а не фэнтези АУ, почему бы и не реализовать именно такой подход к хранилищам?

Естественно, можно это обосновать, типа "банкиры, после обращения игрока отправляют гонцов в другой город, дабы те притащили вещи", а так как это неписи в мире M&M, то они могут немного читить со скоростью перемещения. Другим же неписям не надоедает каждому игроку одно и то же говорить?, чтобы игроку не заморачиваться с транспортировкой вещей. Не все у нас из гильдии торговцев, чтобы собственного гонца иметь.

0

58

Gilbert Beilschmidt
Ну, допустим, это хорошая идея.
Но это всё обретёт смысл только тогда, когда в инвентарь игрока ничего помещаться уже не будет. Ну, и для торговцев, которые хотят что-то продать.

0

59

Caroline Hildibrandr написал(а):

Но это всё обретёт смысл только тогда, когда в инвентарь игрока ничего помещаться уже не будет.

Ну почему, еще это актуально, если у вас есть очень хорошая вещь, таскать с собой её смысла нет, так как кто-нибудь может позариться и укокошить. А так, в банке лежит и никто не трогает, а если и тронет, то останется с носом. А когда понадобилась, то забрал в любом городе.

Ладно, это уже флуд.

0

60

Еще пара вопросов:

Возможен ли взлом личного/гильдийного склада посторонними?
Возможен ли перехват посыльных НПС и изъятие у него переносимых вещей?

0


Вы здесь » Hetalia: Might&Magic » ★ Гостевая » Вопросы.